Сервис VK представил платформу для разработчиков систем умных домов и городов

Сейчас система доступна в режиме бета-тестирования.
Сейчас система доступна в режиме бета-тестирования.

Сервис VK представил обновленную платформу для интернета вещей Cloud IoT Platform, благодаря которой можно создать приложения для умных домов, умных городов, автоматизации промышленности, подключенных автомобилей и смарт-сервисов ЖКХ. В первые месяцы система станет бесплатной для всех разработчиков сервисов интернета вещей. 

Cloud IoT Platform агрегирует, обрабатывает и визуализирует данные с умных устройств. Система работает как единая база для построения систем интернета вещей и позволяет ускорять разработку IoT-приложений, сокращая время их вывода на рынок. Решение поддерживает стандартизированные протоколы обмена данными и обеспечивает безопасность подключенных устройств.

— Платформа предоставляет готовое решение для централизованного управления, мониторинга и аутентификации IoT-устройств. Она включена в инфраструктуру VK Cloud Solutions: устройства легко и быстро подключаются к публичному облаку. В платформе предусмотрены наглядная визуализация аналитики данных и ведение иерархического реестра источников данных, — говорится в сообщении.

На площадке встроены правила потоковой обработки данных и шаблоны устройств со сложной структурой. Сейчас система доступна в режиме бета-тестирования.

Ранее KazanFirst писал, что казанцы имеют возможность получить дополнительное образование по одной из 13 IT-компетенций. Начало курсов запланировано на конец апреля.


Читайте также: В России спрос на гаджеты и бытовую технику увеличился в 3-5 раз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *