​Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Туркменистан

Глава республики поздравил своего коллегу с убедительной победой на выборах.
Глава республики поздравил своего коллегу с убедительной победой на выборах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Встреча прошла во дворце конгрессов «Рухыет». Глава республики снова уже самолично поздравил своего коллегу с убедительной победой на выборах президента Туркменистана. Руководители совместно осмотрели выставку, посвященную национальному празднику — дню скакуна и туркменского алабая.

Рустам Минниханов прибыл с однодневным рабочим визитом в Туркменистан

В нынешнем году отмечают 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и Туркменистаном. Активное сотрудничество в рамках российско-туркменских отношений ведёт Татарстан.

На сегодняшний день в Ашхабаде работают филиалы главных компаний республики, это ПАО «Татнефть», ПАО «КАМАЗ», «КЭР-холдинг». По контракту поставили 1982 КАМАЗа.

В ходе встречи Минниханов и Бердымухамедов обсудили дальнейшие перспективы расширенного сотрудничества. По словам татарстанского президента, в минувшем году объём республиканского товарооборота составил 77,5 миллионов долларов. Для того, чтобы увеличить эти показатели, имеется немалый потенциал, особенно в таких направлениях, как нефтеразведка, нефтедобыча, транспортировка газа, автомобиле, авиа-, судостроение, поставка химпродукции.

В свою очередь, туркменистанский глава заявил о готовности продолжать тесное сотрудничество с Татарстаном как одним из экономически и промышленно развитых регионов России.

Пользуясь случаем, Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на мероприятия, приуроченные 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Ранее KazanFirst писал, что накануне Рустам Минниханов посетил сельхозярмарку в агропромпарке «Казань». Татарстанский глава посмотрел на ассортимент и цены на основные категории продуктов, а также поговорил с покупателями и продавцами.


Читайте также: Минниханов: Местные власти без преувеличения претворяют в жизнь многие государственные задачи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: