После жалоб жителей Роспотребнадзор проверит челнинские УК и «Водоканал»

Жители трех домов неоднократно заявляли о ржавой и мутной воде.
Жители трех домов неоднократно заявляли о ржавой и мутной воде.

Главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев на аппаратном совещании рассказал о жалобах от жителей на ржавую и мутную воду. Жители 30/19,18/01 и 65/01 домов неоднократно жаловались на качество и холодного, и горячего водоснабжения. Специалисты Роспотребнадзора в течение полутора месяца проверяли качество воды.

— Лабораторно подтверждается предельно допустимая концентрация по показателям – железа и мутности. Простым языком, вода ржавая и мутная, — отметил Бариев и добавил, что должностные лица уже пригласили. Он попросил УК акцентировано отработать жалобы по трем домам.

Из-за постановления №336 России, которое дает некоторые ограничения, Роспотребнадзор обошелся лишь предостережением. Спикер также добавил, что надзорный орган обратился в прокуратуру для согласования внеплановых проверок УК и ООО «Челныводоканал».

Мэр города Наиль Магдеев напомнил Бариеву, что Роспотребнадзор является надзорным органом и не должен никого уговаривать. Полномочия есть также и у прокурора, их нужно использовать.

— Все властные полномочия у вас, — подчеркнул градоначальник. — Все необходимые действия административного характера должны предпринять. Если нужно делать перерасчет, делайте, никто не возражает. Еще раз говорю, качество услуг должно соответствовать всем тем требованиям, которые определены.


Читайте также: В каждой второй челнинской школе при проверке Роспотребнадзор выявил нарушения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *