Стрелок, напавший на детский сад «Рябинка», был его воспитанником

Он никогда не жаловался ни на воспитателей
Он никогда не жаловался ни на воспитателей, ни на сверстников.

Руслан Ахтямов, устроивший стрельбу в детском саду «Рябинка» в Ульяновской области, ходил в детстве в это же дошкольное учреждение. Как рассказали родители, мальчик никогда не жаловался ни на воспитателей, ни на сверстников.

Проблемы у Ахтямова начались в школе. Его речь была нарушена, он не общался с другими детьми. Не давала результатов и работа со школьным психологом — его решили перевести на дистанционное обучение. После 9-го класса он перешел в техникум, после чего снова вернулся в школу, из которой был отчислен в 10 классе за неуспеваемость. Позже он с трудом доучился на бухгалтера в другом колледже. 

В последнее время Ахтямов проживал с бабушкой. Нигде не работал, время в основном проводил за компьютером. По словам родителей, он никогда не интересовался оружием, не впечатлила его и попытка соседа Александра Дронина съездить пострелять вместе.

За два дня до трагедии убийца просил у матери приобрести ему успокоительные таблетки. При этом девять лет назад, когда его только поставили на психиатрический учет после осмотра в военкомате, Ахтямов не мог соблюдать прописанное врачами медикаментозное лечение — жаловался на плохое самочувствие после таблеток и появление галлюцинаций.

Ранее сообщалось, что житель посёлка Вешкайма рассказал о семье напавшего на детский сад под Ульяновском. Мужчина назвал отца убийцы «тихушником».


Читайте также: Раскрыта личность напавшего на детский сад в Ульяновской области


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *