В России на 31% подорожали товары для приготовления шашлыка

В основном их приобретают в офлайн-магазинах.
В основном их приобретают в офлайн-магазинах.

Средние траты россиян на товары для приготовления шашлыка в апреле выросли на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет ТАСС. Об этом говорят результаты исследования аналитического ресурса «Чек индекс».

Так, его приготовление обойдется в 2484 рубля. Данная сумма по сравнению с 2021 годом выросла на 583 рубля. Расходы на сам шашлык в среднем составляет 498 рублей — это на 17 процентов больше, чем годом ранее. Средний чек за шампуры выходит на 304 рубля (+30%), за мангал — 1172 рубля (+28%), древесного угля — 380 рублей (+77%), розжига — 130 рублей (+26%).

Отмечается, что россияне в основном приобретают товары из этой категории в офлайн-магазинах. По словам экспертов, ежегодно повышается доля онлайн-закупок, однако пока она не превышает 5-7% от общего объема покупок.

Отмечается также, что объем продаж «шашлычного набора» упал на 20%. Эксперты связывают это не столько с ростом цен, сколько с поздним приходом весны в этом году.

Ранее был опубликован рецепт, который поможет сделать отменный шашлык. В нем — лучший маринад для свинины, курицы и рыбы.


Читайте также: В преддверии майских праздников россиянам рассказали о правилах разведения костров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *