Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Татарстанский президент выразил надежду
Татарстанский президент выразил надежду, что мусульмане Татарстана поделятся
трапезой с нуждающимися, а также с вынужденными переселенцами.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей с праздником Ураза-байрам. Он отметил, что этот праздник является радостным, долгожданным для мусульман со всего мира, во время которого все верующие испытывают благодарность к Аллаху за милости и за Благородный Коран.

Минниханов отметил, что за то, что человек верит в бога, очищается во время уразы, он отпускает грехи и дарит душевную гармонию.

Руководитель республики также напомнил, что в этот праздник мусульмане просят послать человечеству мир и благоденствие. В наше время это имеет особую актуальность. От каждого требуется выдержка и личное участие в том, чтобы укрепить межнациональные связи, воспитать уважение к другим религиям, культурам и языкам.

Глава Татарстана добавил, что в этом году исполняется 1100 лет с момента, как Волжская Булгария приняла ислам. По этому поводу в республике будут проведены различные мероприятия, которые поспособствуют укреплению ценностей, сплотят многонациональный народ и помогут восстановить историческую справедливость.

В праздник добрых дел в республике проводятся ифтары, детские праздники, благотворительные мероприятия. Рустам Минниханов выразил надежду, что мусульмане Татарстана поделятся трапезой с нуждающимися, а также с вынужденными переселенцами, 

Ранее KazanFirst писал, что в праздник Ураза-байрам ряд автобусов и троллейбусов Казани начнут работу в 5 утра


Читайте также: Имам мухтасиб Нижнекамска Салих хазрат Ибрагимов рассказал о праздновании Уразы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: