Европейский союз подготовил шестой пакет санкций против России

Он предполагает постепенный отказ от импорта российской нефти.
Он предполагает постепенный отказ от импорта российской нефти.

Европейский союз подготовил шестой пакет санкций против России. Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен рассказала подробнее о них. По ее словам, странам ЕС предлагается отказаться от российской нефти.

Еврокомиссия предложила странам Евросоюза сделать это через полгода, а в следующем году отказаться от импорта нефтепродуктов. Также будут рассмотрены условия отказа от трубопроводной и танкерной нефти. Исключение сделано лишь для Словакии и Венгрии, им разрешено покупать нефть из России по действующим контрактам до конца следующего года, чтобы избежать вето этих странна весь санкционный блок.

Кроме того, предлагается отключить Сбербанк от SWIFT, а также еще два крупных российских банка.

Фон дер Ляйен также сообщила, что от эфира будут отключены три российских государственных телеканала. Какие именно, она не уточнила. 

Помимо этого, в санкционный список будут внесены лица, которые по мнению Евросоюза ответственны за военные преступления в Буче. До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал ситуацию в городе «фейковой атакой».

Ранее KazanFirst писал, что германские производители пива сообщили о резком увеличении цен на продукцию. К концу года стоимость напитка может повыситься на 30%.


Читайте также: Путин подписал указ об ответных мерах на санкции недружественных стран


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *