Авторы документального кино впервые получат гранты от Института развития интернета

Заявки принимаются до 28 мая.
Заявки принимаются до 28 мая.

Для авторов документального кино Институт развития интернета (ИРИ) впервые выделит 10 грантов. Средства получат создатели картин о будущем России и путях развития страны по проекту «Умное кино» общества «Знание». Заявки принимаются до 28 мая. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ИРИ.

— На специальную тематическую линию, которую мы назвали «Образ будущего», команды смогут подавать документальные проекты, в которых они так или иначе раскрывают свое видение будущего России или пути ее развития, — сообщил директор по интегрированным коммуникациям Института развития интернета Александр Ляпин.

В заявках можно предложить проекты разных форматов и жанров. Авторов лучших работ пригласят в Москву на обучающие интенсивы, лекции и мастер-классы.

— Проект важен не только с точки зрения того, что мы получим в итоге, но и с точки зрения того, что будет происходить до этого. Программа интенсивов действительно очень нужна начинающим командам, потому что порог входа в эту сферу достаточно высокий, то есть командам сложно начать с нуля, поэтому уверен, что это поможет им, — дополнил Ляпин.

Победителей выберут по результатам питчингов (презентаций), созданные фильмы покажут на фестивале «Умное кино» в декабре.

Ранее KazanFirst писал, что три проекта из Татарстана выиграли гранты на сумму более 14 миллионов рублей в конкурсе президентского фонда культурных инициатив 2022 года. Всего же по стране грантовую поддержку получат 1382 проекта в сфере культуры, искусства и креативных индустрий.


Читайте также: Татарстан взялся за поддержку инновационных идей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *