Василь Шайхразиев встретился с татарами Донбасса

Среди них были жители Перевальска
Среди них были жители Перевальска, Брянка, Стаханова, Красного Луча, Алчевска,
Луганска.

В рамках рабочего визита в ЛНР заместитель премьер-министра Татарстана, председатель нацсовета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев встретился с татарами Донбасса в центральной библиотеке Алчевска. 

В мероприятии приняли участие татары из Перевальска, Брянка, Стаханова, Красного Луча, Алчевска, Луганска, а также представители городской администрации, городских и районных управлений культуры и образования республики. Модератором встречи выступил руководитель общественной организации «Алчевский городской татарский культурный центр «Таң» ЛНР Флюр Карачурин.

Василь Шайхразиев поздравил жителей с наступающим праздником – Днём Победы. Он рассказал, что в спецоперации участвуют и татарстанские военные. За свои подвиги двое из них посмертно представлены к государственной награде «Герой России».

— Во время Великой Отечественной войны представители разных национальностей вместе, бок о бок защищали родину. Сегодня наша молодёжь также доказала свою храбрость, встав на защиту страны, – подчеркнул он.

Шайхразиев также рассказал о деятельности Всемирного конгресса татар, о предстоящем торжестве – 1100-летии принятия Ислама в Волжской Булгарии, о 30-летии основания конгресса, международном шахтерском Сабантуе и других мероприятиях.

Ранее сообщалось, что Василь Шайхразиев стал самым богатым в правительстве Татарстана. Он задекларировал доход в 13 млн рублей.


Читайте также: Путин назначил выплаты ветеранам, проживающим в Донбассе и на освобожденной территории Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: