В Альметьевск завезли восемь новых газелей

Они будут ездить по обновлённым маршрутам.
Они будут ездить по обновлённым маршрутам.

В Альметьевске постепенно решается вопрос с общественным транспортом. В город завезли восемь новых газелей (автобусов) маршрутов №2 и №4. Это первая партия. Ее будет обслуживать МУП «Альметьевском транспортное управление». 

Презентовали новые газели утром глава Альметьевского района Тимур Нагуманов. 

— Вы прекрасно знаете, что тема транспорта у нас в городе очень актуальна. Но благодаря поддержке президента у нас постепенно начинается эта проблема решаться. Я смело могу презентовать первый этап обновления общественного транспорта в городе. Всего в этом году мы планируем три этапа. Закуплены были на средства, выделенные республикой, новые автобусы средней вместимости, которые будут ездить по обновлённым маршрутам, — рассказал глава.

В Альметьевск завезли восемь новых газелей

Следующий этап планируют реализовать до конца мая — в начале июня, в рамках которого закупят порядка 10 таких же газелей. К концу лета — началу осени начнётся третий этап. Тогда закупят 10 новых троллейбусов. 

— Мы немного меняем схему работы общественного транспорта. У нас будет один перевозчик. Раньше их было два: один обслуживал автобусную сеть, другой — троллейбусную, — обьясняет Нагуманов. — Соответственно, вопрос того, что раньше друг у друга воровали пассажиров, пытались перевезти больше и так далее перестанет быть актуальным. Это позитивно повлияет на качество перевозки: не нужно будет вводить какие-то дополнительные ограничения по маршрутам. Кроме того, один перевозчик — это возможность перекрестной пересадки. Если человеку нужно будет совершить какой-то уникальный маршрут, то в дальнейшем мы будем продумывать сквозные маршруты с пересадкой, чтобы у человека была возможность в течение определенного времени пересесть с одного общественного транспорта на другой для более комфортного проезда без дополнительной оплаты. 

В Альметьевск завезли восемь новых газелей

Новые газели выйдут на маршруты 12 мая. Схему обновлённых маршрутов автобусов и троллейбусов можно посмотреть на слайдах.

1/0

Читайте также: На втором этапе обхода Нижнекамска и Челнов возводят мост через Клятлинку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: