В Челнах объявили конкурс на замещение должности главы Центрального района

Жизнь прежнего руководителя Искандара Галимова оборвалась во время прохождения трассы Авачинского марафона на Камчатке.
Жизнь прежнего руководителя Искандара Галимова оборвалась во время прохождения
трассы Авачинского марафона на Камчатке.

Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Центрального района объявили в Набережных Челнах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Принимать документы от претендентов на пост будут до 15:00 6 июня. Конкурс в здании исполкома пройдет 9-го числа того же месяца. Кандидат должен иметь высшее образование, соответствующее деятельности, и стаж муниципальной службы не менее двух лет, а также профессиональные знания. Конкурс проведут, если будет как минимум пара кандидатов.

— В состав комиссии вошли глава исполкома Фарид Салахов, руководитель аппарата Гульнар Ахметова, начальник управления персоналом и муниципальной службой Роза Гадельшина, начальник управления организационно-аналитической и правовой работы аппарата мэра Лилия Адгамова, начальник правового управления Ленар Ахметзянов и председатель КСП Татьяна Шливе, — перечислили чиновники.

Жизнь прежнего главы Центрального района автограда Искандара Галимова оборвалась во время прохождения трассы Авачинского марафона на Камчатке. Ранее KazanFirst писал, что у чиновника был медицинский допуск к участию в соревнованиях. Справку ему выдал врач одной из городских поликлиник Челнов. Перед стартом утром 17 апреля организаторы гонки проверили у мужчины документы, которые он предоставил. На плохое самочувствие не жаловался. Спортсмен прошел примерно 40 км трассы, когда ему стало плохо. Другие участники вызвали спасателей, которые эвакуировали Галимова на спортивный комплекс имени Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Там дежурил автомобиль реанимации. Врачи на тот момент уже были бессильны чем-то помочь и констатировали смерть. Экспертам предстоит установить причины трагедии. Галимову был 61 год.


Читайте также: «Мы гордились, что среди нас есть такой спортивный и мобильный руководитель»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: