Бабушка из Казани отдала мошенникам все сбережения, поверив в обман про попавшую в ДТП дочь

Ущерб составил 215 тысяч рублей.
Ущерб составил 215 тысяч рублей.

В Казани мошенники обманули 85-летнюю бабушку – она отдала все свои сбережения, поверив в легенду о том, что её дочь попала в ДТП. Ущерб составил 215 тысяч рублей.

В отделе полиции «Дербышки» пожилая женщина рассказала, что ей на домашний телефон позвонила незнакомка, представившаяся некой Алиной. Женщина объяснила бабушке, что она является следователем, а дочь пенсионерки попала в ДТП. Далее по стандартной схеме пожилой женщине сказали, что её дочь может быть привлечена к уголовной ответственности, а чтобы избежать этого, необходимо перевести деньги.

По указаниям Алины бабушка собрала все сбережения и сделала 15 перечислений на указанные счета. Однако позже пенсионерка связалась со своей дочерью, от которой узнала, что с ней все хорошо и в ДТП она не попадала. Тогда бабушка поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани завели уголовное дело против мошенницы, создавшей подставной интим-магазин в соцсетях. На данный момент женщина находится под подпиской о невыезде.


Читайте также: В Казани отложили рассмотрение дела об убийстве в ЖК «Арт Сити» 24-летнего хоккеиста из Нижнекамска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: