Активисты намерены обратиться в прокуратуру из-за некачественного капремонта дороги по проспекту Шинников в Нижнекамске

Работы проводились менее двух лет назад.
Работы проводились менее двух лет назад.

Активисты Общероссийского Народного фронта нашли серьезные нарушения после капитального ремонта дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги России». Новый асфальт по проспекту Шинников в Нижнекамске у городского парка, который отремонтировали капитально, не продержался и двух лет. Полотно начинает «расползаться». Активисты уверены: трещины образовались именно из-за некачественного ремонта. 

Активисты намерены обратиться в прокуратуру из-за некачественного капремонта дороги по проспекту Шинников в Нижнекамске

«Несмотря на явные дефекты, устранять ошибки видимо не кто не собирается. Срок службы нового покрытия для городских дорог не меньше пяти лет, вот только в сроки не уложились», — пишут активисты в своей группе во «ВКонтакте». — «Нам непонятно, как взаимодействовали заказчик, в данном случае администрация Нижнекамска, и исполнитель. Такая ситуация не могла произойти, если все действия были бы согласованы. Также вызывает сомнение сам проект, который не был доведен до конца, куда смотрела комиссия?» (орфография и пунктуация автора сохранены — KazanFirst). 

Активисты Народного фронта просят исполком провести проверку, чтобы выяснить, как проводился прием дорожных работ. Если ответа не последует в течение ближайшего времени, активисты намерены обратиться в прокуратуру и следственный комитет.


Читайте также: В Татарстане отремонтируют 4 городские улицы и 2 региональные дороги


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *