Суд Челнов оштрафовал Моргенштерна* на 100 тысяч рублей

Рэпера признали виновным в пропаганде наркотиков.
Рэпера признали виновным в пропаганде наркотиков.

Штраф в 100 тысяч назначил суд Набережных Челнов популярному рэперу Моргенштерну*. Его признали виновным по административной статье «Пропаганда наркотиков». Решение приняли 20 мая, передает пресс-служба горсуда.

На заседание ни Моргенштерн*, ни его адвокат не явились. Судья допросил двух экспертов (специалисты по части лингвистических и ботанических исследований). В итоге пришли к выводу, что вина артиста доказана. Пока решение в силу не вступило.

Ранее KazanFirst писал, что в полицию Челнов поступило заявление на Моргенштерна*. Артиста пытались обвинить в том, что в его песнях якобы есть пропаганда наркотиков. Провели административное расследование и лингвистические экспертизы. Они показали, что Моргенштерн* не нарушил закон, читая рэп. Тогда назначили проведение ботанической экспертизы татуировок артиста. За результаты исследования и зацепились правоохранители. Материалы административного дела направили в суд автограда. Однако документы вернули из суда полицейским. Последние допустили ряд недочетов при передаче материалов. На этом челнинские правоохранители не остановились и предприняли вторую попытку засудить Моргенштерна*.

*Внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *