Лжеколдун из Татарстана кинул на деньги 18 женщин

Под видом помощи в решении проблем с личной жизнью он выманил у них почти 490 тысяч рублей.
Под видом помощи в решении проблем с личной жизнью он выманил у них почти 490
тысяч рублей.

Нурлатская городская прокуратура завершила расследование по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Суд установил, что в январе 2020 года подсудимый разместил на своей странице в социальной сети объявления об оказании магических услуг. Мужчину попросила помочь в решении проблем с личной жизнью 25-летняя жительница Уфы. Он обманул ее на 11 тысяч рублей.

Его жертвами стали еще 18 женщин из Москвы, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Волгоградской, Самарской, Тульской, Кировской областей и других регионов России. С января 2020 года по сентябрь 2021 года мошенник выманил у них более 490 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину признал, однако причиненный ущерб не возместил. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также удовлетворил иски потерпевших о взыскании с него материального ущерба.Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Казани завели уголовное дело против мошенницы, создавшей подставной интим-магазин в соцсетях. На данный момент женщина находится под подпиской о невыезде.


Читайте также: Казанец лишился 440 тысяч рублей, решив вызвать в Челнах проститутку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *