Президент Турции поздравил Татарстан с 1100-летием принятия ислама в послании для «KazanSummit 2022»

Эрдоган подчеркнул
Эрдоган подчеркнул, что «просит Всевышгего, чтобы саммит прошел успешно».

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание в рамках XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022». Глава государства также поздравил «братский народ Татарстана с празднованием 1100-летия со дня принятия Ислама Волжской Булгарией.

«Прошу Всевышнего, чтобы саммит «Россия – Исламский мир» прошел успешно и принес благо нашим странам, народам. Кроме этого, особенно важным является то, что проведение Казанского саммита в 2022 году совпало с празднованием 1100-летия со дня принятия Ислама Волжской Булгарией. В лице дорогого брата, президента Рустама Минниханова поздравляю братский народ Татарстана и организаторов», — написал Эрдоган.

Также турецкий лидер отметил, что рассматривает братьев-мусульман нашей страны и Татарстана как «доминирующую составляющую в укреплении развития отношений с Россией».

«Уверен, что Казанский саммит внесет свой вклад в появление новых и дальновидных идей на благо нашего общего будущего. Еще раз желаю успехов участникам саммита и с уважением приветствую вас», — заключил Эрдоган. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Татарстан и Турция подписали план взаимодействия сторон по развитию бизнеса. Он сформирован с учётом потребностей субъектов МСП и направлен на построение новых кооперационных связей.


Читайте также: «Строительство в Казани Соборной мечети показывает верность выбору наших предков»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *