Подросток из Бугульмы «кинул» на 202 тысячи рублей аферистов

Злоумышленники планировали «навариться» на бабушке
Злоумышленники планировали «навариться» на бабушке, но все деньги прикарманил
школьник.

В Бугульме задержали 15-летнего школьника, который «не донес» до аферистов, взявших его на «работу», 202 тысячи рублей пожилой женщины. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас они устанавливают личности всех злоумышленников, передает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее в полицию обратилась 81-летняя местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ей позвонила незнакомка. Голос последней был похож на тот, что у снохи пенсионерки. Звонившая сообщила, что находится в больнице, так как якобы попала в ДТП и попросила передать деньги в счет возмещения ущерба. За наличными должен был приехать курьер. Бабушка согласилась. Через некоторое время к дому пенсионерки прибыл подросток. Бугульминка передала ему полотенце и постельное белье, а также сверток с деньгами. Позже, связавшись с родственницей, жертва поняла, что ее обманули.

Юного курьера задержали. У него изъяли 182 тысячи рублей. Остальное потратил. Школьник пояснил, что в одном из мессенджеров ему написал незнакомец и предложил работу. Затем ему стали поступать заказы на территории Нижнекамска, Набережных Челнов и Бугульмы. Позднее ему сообщили, что надо забрать деньги у женщины и перевести их на указанный счет. Однако после встречи с бабушкой подросток решил оставить наличные себе.


Читайте также: Челнинка перевела «врачу из Судана» 250 тысяч рублей в надежде на его переезд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *