Казанский ТЮЗ добавил дополнительный показ «Ночного трамвая»

С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а каждую среду в 23:00.
С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а
каждую среду в 23:00.

Казанский государственный театр юного зрителя добавил еще один показ аудиоспектакля-променада «Ночной трамвай». С 15 июня аудиоспектакль-променад будет курсировать по маршруту трамвая 5а каждую среду в 23:00. До этого попасть на него казанцы могли лишь по пятницам или субботам.

Напомним, «Ночной трамвай» — это совместный проект театра и МУП «Метроэлектротранс», которому 12 июня исполняется год. Он создан при поддержке Минкультуры Татарстана и мэрии города. Действие спектакля идет в трамвае №5а, идущему по кольцевому маршруту от остановки «Станция метро Проспект Победы». Зрители слушают в наушниках текст пьесы Зои Рутер, исполненной актерами театра, и наблюдают за ночным городом, проезжая Парк победы, район ДК «Химиков», Ягодной слободы, Нижнего и Среднего Кабана, а также РКБ.

По сюжету пьесы, мотоциклист Александр Белов оказывается заточен в трамвай и пытается из него выбраться, вспоминая свою жизнь, решения и поступки. Вместе с главным героем о семье, прощении, выборе и самоопределении, мечтах и бегстве от самих себя размышляют и зрители спектакля. В финале все остаются наедине с чувством, которого им давно не хватало.

Спектакль идет 1,5 часа, возрастное ограничение — 18+. Автор идеи — Евгения Карпанина, композитор — Камиль Гатауллин. Роли в спектакле исполнили 12 актеров Казанского ТЮЗа. 

Ранее сообщалось, что VII международный театрально-образовательный фестиваль-форум «Науруз» состоится в Казани с 6 по 12 июня. В рамках него пройдет летняя программа Ассоциации национальных театров.


Читайте также: Спектакль Казанского ТЮЗа стал номинантом самой престижной премии за детские постановки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *