В Рособрнадзоре объяснили, что станет с ЕГЭ после ухода от Болонской системы

По словам Анзора Музаева
По словам Анзора Музаева, экзамен сдают для поступления в вуз, что является уже
следующей ступенью образования.

Отказ от Болонской системы не отразится на сдаче ЕГЭ, заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. Об этом пишет РИА Новости.

— На систему сдачи единого государственного экзамена, я думаю, он практически никак не повлияет, потому что здесь речь идет о поступлении в высшее учебное заведение. Это уже следующая ступень, – отметил он. 

Музаев также подчеркнул, что на сегодняшний день обучение по некоторым специальностям постепенно переводится на специалитет. Процесс ухода от Болонской системы должен быть постепенным, чтобы исключить стресс у студентов и выпускников, подытожил он.

Напомним, до этого министерство науки и высшего образования страны объявило о планах выйти из Болонского процесса. Глава ведомства Валерий Фальков предложил относиться к этой системе как к  «прожитому этапу».

Ранее слухи о том, что со следующего года отменится ЕГЭ для школьников прокомментировал министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин. По его словам, эти разговоры безосновательны.


Читайте также: Психолог рассказала, как настроиться на успешную сдачу ЕГЭ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *