На организацию фестиваля «Великий Болгар» потратят более 5 млн рублей

Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.
Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Всероссийский фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» пройдет 13-14 августа на территории Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника. На его организацию потратят более 5 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Часть затрат покроют из бюджета Татарстана. Планируется, что на территории разобьют девять площадок: арену, палаточный лагерь, две ярмарки,  площадку лучно-арбалетного и метательного тира, площадку для мастер-классов, концертную и танцевальную площадку, место для семейного отдыха и фуд-корт.

Палаточный лагерь будет вмещать в себя 300 человек. Во время фестиваля состоится конный турнир с участием четырех всадников в доспехах. 

На фестивале также можно будет увидеть турниры по историческому фехтованию и многоборью, площадки, посвященные Волжской Булгарии, Золотой Орде, Руси XIII—XVI века с экскурсионно-выставочной локацией, метание орудий.

Ранее KazanFirst писал, что в Болгаре ввели в оборот почтовую марку в честь 1100-летия со дня принятия ислама Волжской Булгарией


Читайте также: Рустам Минниханов о древнем городе Болгар: Это место святое для нас


Comment section

Добавить комментарий

Войти: