Казанский фестиваль косплея Fenix собрал более 1,5 тысячи гостей

Зрители увидят оригинальные костюмы
Зрители увидят оригинальные костюмы, посетят мастер-классы по оригами,
каллиграфии.

В Казани с 4 по 5 июня в ДК имени Ленина проходит Международный фестиваль визуальной и восточной культуры «Fenix». Партнерами события выступают КФУ и Японский культурный центр «Хато Казан».

На мероприятии собрались более 1,5 тысячи поклонников аниме, гик-культуры, фантастики, ролевиков, k-pop (корейская поп-музыка — Прим. Ред.) и других субкультур со всего Поволжья. Среди них герои аниме, компьютерных игр, сериалов, западных и восточных фильмов. В этом году популярны образы из китайской компьтерной игры Genshin Impact, японских мультсериалов «Клинок, рассекающий демонов», «Моя геройская академия».

1/0

Участники фестиваля соревнуются в нескольких блоках — конкурс танца, вокальные выступления, театральные постановки, одиночные и групповые дефиле с отыгрышем. Жюри оценят качество костюма, артистизм, оригинальность. Также зрители проголосуют за понравившийся выход.

Казанцы могут посмотреть выступления, сыграть партию в восточную игру Го, посетить мастер-классы по оригами, каллиграфии. Косплеер под ником Rokshata расскажет, как создать уникальный стиль костюма.

Ранее KazanFirst писал о гастрофесте на Лебяжьем в Казани: что поесть и посмотреть.


Читайте также: Niletto выступит на Дне молодежи в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: