Рустам Минниханов встретился с новым составом кадрового резерва Татарстана

Каждый из них вкратце рассказал о себе и своих проектах.
Каждый из них вкратце рассказал о себе и своих проектах.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с новым составом кадрового резерва республики. Каждый из них вкратце рассказал о себе и своих проектах. Президент поздравил их и пожелал конструктивной работы.

По словам Минниханова, в Татарстане уделяется большое внимание отбору и подготовке управленческих кадров. Он отметил большую роль наставников в работе с кадровым резервом и возможность создать под их руководством проект, ориентированный на социально-экономическое развитие республики. 

Руководитель Департамента госслужбы и кадров при президенте Татарстана Александр Белов сообщил, что для участия заявилось 242 человека. По итогам проведенных оценочных процедур в кадровый резерв вошли 26 человек. Они представляют реальный сектор экономики, органы власти, общественные, образовательные и иные организации. В этом году войти в резерв выразили желание 7 суперфиналистов конкурса управленцев «Лидеры России», в том числе 3 его победителя.

Помимо специализированного обучения с привлечением экспертов, все резервисты также пройдут стажировку в организациях и на предприятиях, в органах государственной власти или муниципалитетах республики. Их главы, а также министры проведут для них детальный разбор проблемных моментов и поделятся наиболее эффективными способами их решения.

Все участники кадрового резерва президента Татарстана рассматриваются в качестве кандидатов при появлении вакансий на руководящие должности в министерствах, муниципалитетах или подведомственных организациях. Так, 27 мая был подписан Указ президента о том, что участники кадрового резерва имеют приоритет при назначении на управленческие должности — всего сейчас в списке находится 192 резервиста.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов оказался в первой десятке рейтинга политического влияния глав регионов России. Показатель лидера республики в прошлом месяце составил 6,99.


Читайте также: Минниханов обсудил сотрудничество в авиапромышленности с гендиректором «Технодинамики»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *