Дело о покушении на руководителя казанского УК «ПЖКХ» застопорилось из-за неявки ключевых свидетелей

Потерпевшая сторона и сторона защиты не соглашаются на оглашение их показаний.
Потерпевшая сторона и сторона защиты не соглашаются на оглашение их показаний.

Советский районный суд Казани рассматривает громкое дело о покушении на жизнь руководителя УК «ПЖКХ» Сергея Богатова. По версии следствия 15 февраля 2021 года нынешний подсудимый Анатолий Шильников выследил потенциальную жертву и произвёл несколько выстрелов в голову. По счастливой случайности мужчина выжил. Теперь у него в черепе металлическая пластина, так как кость была раздроблена.

«ПЖКХ» является региональным оператором «мусорной реформы» в Татарстана. Занимается перевозкой и утилизацией твёрдых коммунальных отходов. Компания контролирует западную половину республики, в том числе и Казань. Сам Богатов связывает покушение со своей активной позицией по поводу нарушений закона по переработке ТКО со стороны серых операторов. Обвинение считает, что покушение было организовано неустановленной группой лиц, где Шильников был наемным исполнителем.

В данный момент остаётся допросить ещё семерых свидетелей, но они просто не являются в суд, невзирая на своевременное оповещение. И защита, и потерпевший считают свидетелей ключевыми и не соглашаются на оглашение их показаний, данных в ходе досудебного следствия. По словам Богатова, оставшиеся свидетели — это те, кто помог Шильникову организовать слежку за ним, а потом скрыться.

Ранее KazanFirst писал, что борцу против коррупции в системе ЖКХ Игорю Русалкину отменили приговор уже после того, как он вышел на свободу. Сейчас предстоит повторное рассмотрение дела городским судом Альметьевска в ином составе.


Читайте также: В Альметьевске возобновились квартплатные баталии управляющих компаний и жильцов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *