Минниханов принял участие в сессии «Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий»

Президент Татарстана отметил
Президент Татарстана отметил, что на сегодняшний день вопрос развития
инфраструктуры пространственных данных требует особого внимания.

Президент Татарстан Рустам Минниханов принял участие в сессии «Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что на сегодняшний день вопрос развития инфраструктуры пространственных данных требует особого внимания.

Минниханов принял участие в сессии «Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий»

— Результаты пилотного проекта по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, в котором участвовал Татарстан, подтвердили эффективность. Единство данных позволило принимать оперативные управленческие решения» — подчеркнул лидер республики.

По его словам, это позволило выявить наличие определённого количества объектов недвижимости с незарегистрированными правами. Был проведён анализ собственников, который показал наличие проблемы качества картографической и геодезической основы. Есть потребность в создании новых картматериалов.

Ранее сообщалось, что Рустам Минниханов встретился на ПМЭФ с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским. Регион поставляет продукцию целлюлозно-бумажной промышленности. 


Читайте также: На ПМЭФ президент Татарстана проведет десятки встреч с представителями российских регионов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *