Андрей Белоусов похвалил Татарстан за высокие показатели по поддержке МСП и инвестиционной привлекательности

В прошлом году в республике число проверок было меньше
В прошлом году в республике число проверок было меньше, чем в среднем по
стране.

За 2021 год Татарстан в четвертый раз подряд на втором месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов России, подготовленном Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Глава АСИ по продвижению новых проектов Светлана Чупшева назвала республику одним из лучших регионов по поддержке МСП и эффективности институтов для бизнеса. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов считает, что успех Татарстана — закономерный. По его словам, в республике «невероятно развитая инфраструктура поддержки бизнеса» — 25%. В прошлом году в Татарстане число проверок стало меньше в 2 раза, чем в среднем по стране. По оценкам инвесторов Татарстан достиг максимально высокого результата, Белоусов поздравил с этим президента республики Рустама Минниханова.

Уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев отметил, что Татарстан уменьшил административное давление и поднялся в счет чего поднялась рейтинге бизнес-омбудсмена России Бориса Титова с 60-го сразу на 4-е место.

Он сообщил, что в Татарстане стремятся оградить предпринимателей от административного давления, защитить их права и законные интересы. Бизнесменам помогают выйти на рынок электронной торговли. 

— Для решения этой задачи была проведена системная работа по развитию инфраструктуры, привлечению в республику всех ведущих игроков рынка электронной торговли, транспортных и логистических услуг и созданию условий для снижения стоимости доставки. Кроме того, по опыту Китая в Татарстане был создан Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко», основным направлением деятельности которого является консультирование и помощь предпринимателям по выходу на маркетплейсы, — заключил спикер.

Ранее KazanFirst писал, что с начала года бизнес-омбудсмен Татарстана получил более 1,5 тысячи обращений от предпринимателей


Читайте также: Абдулганиев: Рынок интернет-торговли становится доступным предпринимателям из небольших населенных пунктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: