В Татарстане ​началось строительство производственного-складского комплекса проекта «Зеленая дача»

Объект предназначен для фасовки
Объект предназначен для фасовки, переработке овощей и фруктов.

В Татарстане на территории промпарка «Зеленодольск» началось строительство производственного-складского комплекса проекта «Зеленая дача». Он является инвестиционным проектом, предназначен для фасовки, переработке овощей и фруктов. Площадь объекта составляет 4,6 тысячи кв метров.

На строительство потратят 200 млн рублей. Ожидается, что будет создано 55 новых рабочих мест. По плану строительство должно быть завершено во втором квартале следующего года.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей — помощник президента Татарстана Фарид Абдулганиев, замминистра экономики республики Наталья Кондратова и первый заместитель руководителя Исполкома Зеленодольского муниципального района Зульфат Хабибуллин приняли участие в торжественно церемонии начала строительства комплекса.

Фарид Абдулганиев рассказал, что за последние восемь лет отечественные производители достигли серьезных успехов, увеличив производство продуктов питания. Тем самым они обеспечили  продовольственную безопасности России и стали гарантом продовольственной безопасности стран третьего мира. 

Абдулганиев добавил, что на первом месте стоит задача сохранить выращенное, а также позаботится о быстрой доставке до точек реализации. Он отметил, что несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, татарстанские бизнесмены продолжают инвестировать в экономику республики. 

Также Абдулганиев похвалил Зеленодольский район за успехи в привлечении инвестиций в складскую и логистическую инфраструктуру. Он сообщил, что по данным рейтинга Агентства стратегических инициатив Татарстан занял второе место по инвестиционной привлекательности. В этом году в рейтинг добавлен индекс административного давления — рейтинг регионов по уровню административного давления на бизнес.

Помощник президента сообщил, что в прошлом году найдены факторы, которые увеличивают административное давление на бизнес, разработаны меры, благодаря которым устранены риски и даны предложения по расширению профилактических мероприятий и снижению доли штрафов. 

Благодаря принятым мерам, Татарстан показал самые успешные результаты по снижению административной ответственности среди всех регионов России. За счет этого поднялся бизнес-омбудсмен России Борис Титов поднялся в рейтинге на четвертое место. Успехи Татарстана в этой области отметил и президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцам в прямом эфире расскажут, как маркетплейсы успешно заменяют ушедшие соцсети


Читайте также: Абдулганиев: Рынок интернет-торговли становится доступным предпринимателям из небольших населенных пунктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *