Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов

Причина смерти - обширный инфаркт.
Причина смерти — обширный инфаркт.

Скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет. Причина смерти — обширный инфаркт. Певец умер в автомобиле скорой помощи, которая приехала на вызов.

По внешним признакам он не был ни в алкогольном, ни в наркотическом опьянении. Шатунов вызвал врачей примерно в 11 вечера 22 июня из-за проблем с сердцем. Артисту поставили диагноз —  острый трансмуральный инфаркт миокарда.

Шатунов родился 6 сентября 1973 года в городе Кумертау, Башкирской АССР. В октябре 1986 года познакомился с руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым, с которым потом создали группу «Ласковый май». Через два года менеджер группы «Мираж» Андрей Разин случайно услышал в поезде записи песен «Ласкового мая». Ему понравились треки, и он решил найти певца.

Разин купил кассету с песнями, привёз ее в столицу, где творчество новых исполнителей не оценили — мол, примитивно и несерьезно. В одном из московских дворов его друг и партнер Аркадий Кудряшов встретил пьяного сотрудника райкома партии из Оренбурга, который дал номера телефонов. Приехав в Оренбург, Разин не нашел певца, который был в бегах. 

Шатунов приехал в Москву только в сентябре, во Всесоюзном объединении СПМ «Рекорд» начал работать коллектив. Участники группы жили и записывали песни в московском интернате № 24, где и находилась студия.

С 1986 по 1988 год группа выступает на дискотеках в интернате и местном ДК «Орбита». Тогда появились хиты «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь», «Ну, что же ты…», «Тающий снег». Музыканты так сильно полюбились публике, что артисты давали по 8 концертов в день и более 40 в месяц. 

Также 23 февраля 2015 года Шатунов получил премию за вклад в развитие российского шоу-бизнеса.

Ранее KazanFirst писал, что певца Пьера Нарцисса собираются похоронить на его родине в Камеруне. Об этом сообщили в ТАСС, ссылаясь на супругу артиста Валерию Калачеву.


Читайте также: Названа причина смерти Пьера Нарцисса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *