​В Республиканском неврологическом центре насчитали нарушения на 50 млн рублей

Среди них отсутствие в меню необходимых продуктов
Среди них отсутствие в меню необходимых продуктов, и дорогие поставки,
неиспользование техники и другое.

В Республиканском клиническом неврологическом центре (РКНЦ) выявили ряд нарушений на 50 миллионов рублей по итогам 2020 — 2021 годов и пяти месяцев 2022 года, сообщили в Счётной палате Татарстана.

За это время РКНЦ Минздрава республики получил 342,8 миллиона рублей бюджетных денег, а также 30,6 миллиона рублей собственных доходов. По словам аудитора Ильнура Мубаракова, почти все нарушения (99%) можно устранить. Больше всего — 42,4 миллиона рублей — связана с управлением и распоряжением государственной собственностью.

Также, как рассказал замминистра земельных и имущественных отношений Рустем Шамеев, более половины (58%) всех неиспользуемых техники и недвижимости в Татарстане находится у Минздрава. И всё это нужно решать как-то.

Помимо этого, по результатам проверки питания пациентов РКНЦ — нормы не соблюдались. В меню частенько не было молочных продуктов, мяса и рыбы. Кроме того, поставки выходили дороже, чем в другие медучреждения. 

Республиканскому клиническому неврологическому центру направили представление для устранения выявленных нарушений.

Ранее KazanFirst писал, что счетная палата Татарстана выявила нарушений на сумму 3,4 млрд рублей. Большая часть недочетов зафиксирована в сфере управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью.


Читайте также: «Перед нами стоит задача совместно преодолеть непростую экономическую ситуацию»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *