В подмосковной станции скорой помощи опровергли слух, что диспетчер отказался направить машину для спасения Шатунова

Музыканта привезли в медучреждение в 23:45.
Музыканта привезли в медучреждение в 23:45.

При спасении солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова врачи потеряли 40 минут. В подмосковной станции скорой помощи опровергли информацию, что диспетчер отказался направить машину. Звонивший спрашивал, где находится ближайшая больница. Когда на другом конце провода ответили и предложили оформить вызов, директор и друзья певца решили сам доставить пациента в больницу.

Неправильная транспортировка могла повлиять на трагический итог. Исполнителя привезли в медучреждение в 23:45. Через минуту вызвали скорую помощь в Растуновскую больницу эвакуации пациента в сосудистый центр, врачи прибыли через 3 минуты. Десять минут заняли осмотр Шатунова и выезд в Домодедовскую ЦРБ.

Позже появилась информация, что действиями медиков заинтересовались правоохранительные органы. Они проводят доследственную проверку произошедшего. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник.

«Особенно их заинтересовала информация о том, что в диспетчерской фактически отказали в вызове скорой после звонка друзей Шатунова. Кроме того, на записи видно и другие нарушения. Например, вызывает вопросы то, что скорая забрала пациента с обширным инфарктом только почти через полчаса. Также есть вопросы и к качеству оказания помощи, например к тому, что перевозили пациента без капельницы и так далее», — сказано в сообщении.

По статье «Халатность» врачам грозит до 5 лет лишения свободы. Они также 3 года не смогут устраиваться на определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее KazanFirst писал, что телеведущая и актриса Лера Кудрявцева шокирована смертью солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Она раскрыла детали ночных разговоров с артистом.


Читайте также: Певца Юрия Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *