Представитель президента Турции связал спецоперацию России на Украине с шагами НАТО и Запада

Как объяснил Ибрагим Калын
Как объяснил Ибрагим Калын, страну в «геостратегическом и военном
плане»заставила заставила усомниться пирамида из стран с Китаем на вершине.

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что специальной военной операции России на Украине предшествовали действия НАТО и Запада. Об этом пишет РИА Новости. 

—  В новом порядке на вершине пирамиды находится сверхдержава, а под ней пять или шесть великих сил: Россия, Китай, Англия, Франция, Германия. Ниже средние страны и другие страны. Со временем Китай быстро поднялся на вершину экономической пирамиды. Внезапно он стал второй экономикой в мире, — подчеркнул он.

По словам представителя лидера Турции, пирамида заставила усомниться Россию в «геостратегическом и военном плане». Страна выразила намерение пересмотра условий и подписания соглашения о балансе через 30 лет, но те, «кто хотел подавить пытающихся выбраться снизу», предложили переход на конфликт.

— Когда смотришь на то, что произошло за последние 30 лет, надо иметь дело с причинно-следственной связью — это и действия Запада, и расширение НАТО. Мы также возражаем против этого неправильного миропорядка, — подчеркнул Калын.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с Путиным и Зеленским «зерновой коридор» с Украины. Турция будет участвовать в работе по созданию безопасного коридора отправки сельхозпродукции «не только для себя, но и для третьих стран».


Читайте также: Шойгу проинспектировал российские войска, участвующие в спецоперации на Украине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *