Экс-начальника татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова приговорили к 9 годам строгого режима и избавили от штрафа в 160 миллионов рублей

Обвинение запрашивало для Лоханова 12 лет строгого режима и штраф в 40-кратном размере взятки.
Обвинение запрашивало для Лоханова 12 лет строгого режима и штраф в 40-кратном
размере взятки.

Московский районный суд Казани вынес приговор экс-начальнику татарстанского отделения ФСС Павлу Лоханову. Ближайшие 9 лет он проведёт в тюрьме. При этом Лоханов не сможет занимать руководящие должности семь лет после выхода из заключения.

Обвинение запрашивало для Лоханова 12 лет лишения свободы и штраф в 160 миллионов рублей. Сам подсудимый не признал свою вину и просил переквалифицировать статью из получении взятки в покушение на мошенничество.

Суд не нашёл оснований для переквалификации и признал Лоханова виновным в получении первого «транша» взятки в размере 2,4 миллиона рублей. Всего он должен был получить 4 миллиона рублей за содействие компании «РСС-Мед». Преступление экс-чиновника суд счёл оконченным, несмотря на попытки защиты заявить, что деньгами Лоханов так и не распорядился — их ведь изъяли.

Экс-начальника татарстанского отделения ФСС Павла Лоханова приговорили к 9 годам строгого режима и избавили от штрафа в 160 миллионов рублей

В качестве смягчающих обстоятельств учли наличие госнаград, пятерых маленьких детей, тяжело больной супруги и родителей.

— Маруся, не плачь, все будет хорошо, — обратился Лоханов к жене.

Бывший руководитель татарстанского отделения ФСС планирует обжаловать приговор.

Ранее KazanFirst писал, что Лоханов сказал последнее слово. Мужчина признал факт получения денег, но взяткой их не считает. 


Читайте также: «Взял ли Лоханов деньги? Да, взял. Расплачиваться за все теперь будет не только он, но и его семья, и это очень страшно»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *