В Казани на Волге утонул пятилетний мальчик

Девочка отвлеклась и не заметила брата
Девочка отвлеклась и не заметила брата, а потом увидела на берегу тапочки.

Около берега в притоке реки Волга в Кировском районе Казани, по адресу ул. Водников, вблизи дома № 56 нашли тело утонувшего 5-летнего мальчика. По предварительным данным, погибший со старшей сестрой и 10-летним мальчиком гуляли вдоль берега. Девочка отвлеклась и не заметила брата, а потом увидела на берегу тапочки.

В Казани на Волге утонул пятилетний мальчик

Она попросила прохожего помочь, он вытащил из воды с глубины 1 метра в 3 метрах от берега ребёнка без признаков жизни. Находившаяся рядом женщина вызвала скорую.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Кировского района Казани Максим Жолобов. Организована проверка. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Казани на Волге утонул пятилетний мальчик

Как сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану, мужчина вытащил мальчика из воды, женщина вызвала скорую помощь. До прибытия медиков они пытались откачать его. Врачи 30 минут пытались спасти ребенка, но не смогли. 

Место для купания не оборудовано. Вероятно, мальчик по неосторожности упал с берега в воду, а рядом не оказалось никого, кто бы помог ему.

Ранее KazanFirst писал, что в Бурятии 17-летний подросток погиб, спасая тонущую девушку в реке Уда, сообщает пресс-служба СУ СК по республике.


Читайте также: Задержаны двое сотрудников аквапарка, где утонул 13-летний подросток


Comment section

Добавить комментарий

Войти: