Экс-сотрудницу казанской фирмы осудят за разглашение коммерческой тайны и попытку хищения 3 млн рублей

Уголовное дело рассмотрит Вахитовский районный суд.
Уголовное дело рассмотрит Вахитовский районный суд.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против местной жительницы – экс-заместителя директора по общим вопросам и персоналу одной из коммерческих организаций. Она обвиняется в покушении на мошенничество, а также незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну.

По версии следствия, в период с февраля 2020 по март 2021 года 44-летняя обвиняемая скопировала на флешку базу данных о контрагентах. После увольнения она использовала эту информацию в своих интересах и пыталась продать.

Помимо этого, с марта 2021 года по январь 2022 года женщина распространила заведомо ложную информацию о том, что по ее заявлению сотрудники правоохранительных органов проводят проверку в этой компании. При этом она предложила бывшим коллегам помощь в благоприятном исходе проверки за 3 миллиона рублей. Злоумышленница обещала также вернуть флешку с похищенной информацией. 

Женщину задержали сотрудники полиции во время получения денег. Свою вину злоумышленница признала частично. На данный момент она находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело рассмотрит Вахитовский районный суд Казани.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за кражу, разбой и покушение на убийство осудят подростка из Узбекистана. Пьяный юноша украл из магазина алкоголь и сигареты.


Читайте также: Полицейского, напавшего на прокурора и судью в элитном ресторане в центре Москвы, могут посадить на семь лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: