​В этом году начинается реконструкция моста через озеро Кабан в Казани

Ограничения введут с 10 августа.
Ограничения введут с 10 августа.

В текущем году начинают реконструировать автомобильный мост через озеро Кабан в Казани. Конструкция, которая соединяет улицу Назарбаева и площадь Вахитова, аварийная. Всё это выяснили ещё в 2019 году, тогда власти ограничили вес проезжающего по мосту транспорта до 15 тонн на ось и скорость движения до 40 километров в час. На реконструкцию моста выделят 1,1 миллиарда рублей.

Рабочие уже начали демонтировать пешеходную часть моста и переустраивать сети электроснабжения. Также завозят грунт для устройства искусственной насыпи.

На время основных работ поэтапно будут закрывать полосы для движения, однако всегда будут доступны по две полосы в каждую сторону. После реконструкции ширина моста возрастет с 6 до 8 полос.

Ограничения введут с 10 августа, но сроки могут подвинуть. Работы планируют окончить к концу 2023 года. 

Сами работы не будут затрагивать существующий пешеходный мост, который замыкает набережную, сообщили в Комитете по благоустройству Казани.

Ранее KazanFirst писал, что госэкспертиза одобрила проект реконструкции участка скоростного маршрута Казань-Екатеринбург.


Читайте также: На разработку проектной документации для строительства и модернизации двух объектов в Татарстане направят 7 млн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *