Геннадий Зюганов: Глобалисты объявили нам большую войну, и мы обязаны ее выиграть

Лидер КПРФ считает
Лидер КПРФ считает, что нынешний международный конфликт поднимает вопрос
исторического выживания России.

Глава КПРФ Геннадий Зюганов находится в Казани. В столице Татарстана он принимает участия во Всероссийском форуме дружбы народов. После традиционного возложения цветов к памятнику Ленину на площади Свободы политик высказался о нынешней геополитической ситуации.

– Мы должны прекрасно понимать, что глобалисты, англо-саксы нам объявили большую войну. Она носит гибридный характер, а это значит, идет по всем направлениям: санкции, экономические претензии, территориальные, попытки удушить наши язык, культуру и традиции. Развязали они этот конфликт на братской Украине, – подчеркнул Зюганов. – Этот конфликт мы обязаны выиграть. Потому что за ним стоят силы, которые максимально поддерживали гитлеровский фашизм, а борьба с фашизмом обошлась человечеству в 71 миллион жизней.

Руководитель коммунистической партии напомнил, что только Советский Союз потерял в Великой Отечественной войне 27 миллионов лучших сыновей и дочерей.

– Войну можно выиграть, если мобилизовать свои лучшие силы, свою историческую память, волю, трудовые коллективы. Сегодня исключительно важно ориентироваться на новые технологии, сплоченность и реализовать ту программу, которую наметил президент России Владимир Путин. Речь идет о борьбе с нацизмом. Для нас это вопрос исторического выживания, – подчеркнул Зюганов.

Ранее KazanFirst писал, что президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Центрального комитета Коммунистической партии РФ (КПРФ) Геннадий Зюганов, глава Чувашии Олег Николаев станут участниками праздника чувашской культуры «Уяв», который пройдет в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского района Татарстана.


Читайте также: «По истечении 30 лет разброда и шатания Россия начала понимать, что дружбы с Европой и Западом не будет никогда»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *