ДУМ Татарстана обеспечит малоимущих 3,5 тоннами мясом курбан

В этом году часть мяса отправят на хранение в холодильники
В этом году часть мяса отправят на хранение в холодильники, в течение года его
будут использовать для благотворительных обедов.

В Татарстане продолжается реализация традиционной благотворительной акции Духовного управления мусульман республики по раздаче мяса курбан малоимущим. Благотворительный фонд «Закят» развернул пункт оказания продовольственной помощи по адресу С.Садыковой, 6. Мясо получают малообеспеченные и многодетные семьи, инвалиды, сироты, одинокие пожилые люди. 

Жертвенное мясо приносят и неравнодушных граждане. В этом году БФ «Закят» поставит его часть на хранение в холодильники и в течение года будет использовать для благотворительных обедов. Таким образом, всего будет роздано нуждающимся и направлено на социальные проекты 3,5 тонны мяса.

Кроме этого, рамках Курбан-байрам фонд проведет в мечетях ифтары и благотворительные обеды. Один из таких мероприятий уже прошел 8 июля в мечети «Гаиля». Сегодня в Казани проводятся благотворительные обеды для нуждающихся семей. Также в честь праздника ФБ «Закят» объявил сбор средств в поддержку двух тяжелобольных детей.

Ранее сообщалось, что в Казани будут работать 17 площадок для заклания жертвенных животных в Курбан-байрам. Обряд жертвоприношения продлится с 9 по 11 июля. 


Читайте также: Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *