Абдулганиев: Надеемся, что один из первых российских бондовых складов будет создан в Татарстане

Владимир Путин подписал закон
Владимир Путин подписал закон, дающий старт созданию бондовых складов.

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий старт созданию бондовых складов. Вступивший в силу закон дает старт проведению эксперимента по отработке технологии бондовых складов в нашей стране. Об этом заявил уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

В соответствии с концепцией «бондового склада» поставленные из-за рубежа товары помещаются на склад, а их таможенное оформление происходит в момент реализации их физическим лицам через интернет-площадки. Этого с нетерпением ждали участники рынка интернет-торговли. К слову, одним из инициаторов этого проекта выступил сам Татарстан.

— Надеемся, что один из первых российских бондовых складов уже вскоре будет создан в нашей республике. За последние годы у нас были созданы все условия для успешной реализации этого проекта. Речь идет о высокой степени подготовки логистической инфраструктуры, развитом рынке интернет-торговли, оптимальном географическом расположении, максимальной поддержке органов власти, — сказал Абдулганиев.

Ранее KazanFirst писал о том, что Фарид Абдулганиев помог предпринимателю договориться с банком о снижении процентной ставки по кредиту. Договор на 11,803 млн рублей был заключен в августе 2018 года.


Читайте также: Фарид Абдулганиев: В Татарстане могут создать один из первых российских бондовых складов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *