На организацию и проведение Всероссийского фестиваля «Великий Болгар» потратят более 5 млн рублей

Исполнителю предстоит организовать девять тематических площадок.
Исполнителю предстоит организовать девять тематических площадок.

На организацию и проведение Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар» потратят более 5 миллионов рублей. Контракт заключен с московским ООО «Корпорация «Мейк». Событие пройдет в Болгарском государственном историко-архитектурном музея-заповеднике 13-14 августа. Профинансируют его из бюджета Татарстана.

Исполнителю предстоит организовать девять тематических площадок фестиваля: палаточный лагерь участников, арену (ристалище), площадку лучно-арбалетного и метательного тира, а также мастер-классов, ярмарки средневековых ремесел и народно-художественных промыслов. Кроме того, надо подготовить площадку для концерта и мастер-классов по средневековым танцам разных народов и для выступления фольклорных групп. Должны работать площадка семейного отдыха и фуд-корт.

Для проживания участников фестиваля планируется использовать 30 стационарных исторических палаток. Площадь каждой из них — 8 кв.м. Следует подготовить шатер для расположения штаба.

Гости фестиваля увидят исторический театр, артисты которого сыграют постановки по тематике средневековой Европы (Италия, Германия, Франция 13-16 веков), а также услышат четыре этно-фолк-коллектива.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане открылось бронирование билетов на Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет 13-14 августа в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.


Читайте также: Рустам Минниханов о древнем городе Болгар: Это место святое для нас


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *