В сентябре состоится масштабное мероприятие KazanDigitalweek-2022

В рамках события организовано 10 направлений
В рамках события организовано 10 направлений, участие примут более трех тысяч
человек.

Главное отраслевое мероприятие KazanDigitalweek-2022 пройдет с 21 по 24 сентября. Оно объединит ученых, практиков, промышленные предприятия и стартапы, а также образовательные направления в ВУЗах и Сузах. Участие в международном форуме примут более трех тысяч человек. Такое заявление сделал глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин во время пресс-конференции.

Главным идеологом и координатором события выступит Ассоциация цифрового развития, возглавляемая президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. У участников появится реальная возможность узнать об актуальных трендах ведущих практиков в области IT.

– Киберпарк – еще одно онлайн-спортивное мероприятие в рамках KazanDigitalweek. В отборочном этапе примут участие более шести тысяч компьютерных игроков. На второй ступени только 400 из них сыграют в финальную игру вживую на территории нового технопарка, — объясняет Хайруллин. – Участники поборются за кубок президента республики.

В рамках альма-матер мероприятия также пройдут и DigitalSkills – всероссийское соревнование по цифровым компетенциям. Также состоится тестовый запуск соревнований «Игры будущего», «пилот» которых представили еще в прошлом году.


Читайте также: В Казани пройдет семейный фестиваль Цифровых технологий в рамках Дня республики


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *