Правила использования маткапитала для оплаты обучения упростят в России

ПФР расширит взаимодействие с учебными учреждениями
ПФР расширит взаимодействие с учебными учреждениями, что даст возможность не
предоставлять договор об оказании платных услуг.

Правительство России упростит правила использования материнского капитала для оплаты обучения. Поправки в закон обсудили на заседании Кабмина.

На сегодняшний день размер маткапитала на первого ребенка составляет 524,5 тысячи рублей, на второго дополнительно полагается 168,6 тысяч рублей. В случае, если родителями не была получена поддержка на рождение первенца, на второго ребенка выдают сертификат на 693,1 тысячи рублей.

По словам председателя правительства Михаила Мишустина, будет проще направить средства на оплату обучения детей. Для этого ПФР расширит взаимодействие с учебными учреждениями, что даст возможность не предоставлять договор об оказании платных услуг. Отмечается, что заключено уже  26 соответствующих соглашений. К системе подключены более тысячи вузов, около 2,5 тысячи учреждений дополнительного образования и 23,5 тысячи детсадов.

Ранее сообщалось, что россиянам предложат оплачивать частные детские сады за счет маткапитала. Соответствующий законопроект разработал Минтруд.


Читайте также: Глава Минобрнауки Татарстана сообщил, что результатом семейного образования становится страх перед сдачей ЕГЭ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *