Количество свободных мест на платных казанских парковках выросло на 30%

Разгрузить паркинги властям помогли новые штрафные меры против автомобилистов без госномеров.
Разгрузить паркинги властям помогли новые штрафные меры против автомобилистов
без госномеров.

Количество свободных мест на казанских муниципальных парковках за последние полгода в среднем выросло на 30 процентов, сообщают власти столицы. Разгрузить городские паркинги помогли новые штрафные меры против автомобилистов, оставляющих свои машины на парковках без госномеров. С декабря 2021 года хитрецам стали блокировать колеса, после чего движение транспорта становилось невозможным без обращения к специальным службам, выписывающим соответствующие штрафы.

Всего за первое полугодие 2022 года было установлено 269 блокираторов на колеса автомобилей, оставленных на муниципальных парковках без госномеров, отмечают в мэрии. По данному нарушению возбуждено 203 административных дела, наложены штрафы на сумму порядка 130 тысяч рублей.

Вместе с ростом количества свободных мест на парковках благодаря новым штрафным мерам, власти отмечают и то, что выросла сумма оплат за парковку – на 27 процентов.
Есть и ярые противники «блокираторов» колес. С начала действия новых правил, 24 блокирующих колеса устройства были похищены или повреждены. Все злоумышленники найдены.


Читайте также: Строительство первого этапа Вознесенского тракта в Казани выполнено наполовину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *