Строительство первого этапа Вознесенского тракта в Казани выполнено наполовину

На участке построено три подземных перехода и два тоннеля.
На участке построено три подземных перехода и два тоннеля.

В Казани строительство первого этапа Вознесенского тракта выполнено наполовину. Об этом сообщают в мэрии столицы.

Работы первого этапа предусматривали сооружение трех подземных пешеходных переходов и двух тоннелей на пересечении с проспектом Победы и улицей Гвардейской, а также путепровода над железнодорожными путями.

Также в мэрии рассказали, что в целом в Казани работы по реконструкции и модернизации дорожной сети по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 69%. На 24 участках из запланированных 86 завершены комплексные работы, включающие установку дорожных знаков, ремонт асфальтобетонного покрытия, организацию остановочных павильонов и др., нанесено 96% дорожной разметки.

Кроме того, в рамках нацпроекта работы ведутся на 6 участках дорог общей протяженностью около 8,5 км: на ул.Амирхана от ул.Чуйкова до ул.Миля, ул.Четаева от ул.Бондаренко до ул.Абсалямова, ул.Центральной в жилом массиве Салмачи, улицах Энергетиков, Восход, Николая Ершова. Работы выполнены на 69%.

Полностью завершен ремонт улично-дорожной сети на 14 участках. В том числе на улицах Альберта Халикова, Ямская, Машиностроителей, прилегающей территории ГАУЗ «ЦГКБ №18», проезде от ул.С.Халтурина до ул.Деловой, ярмарочные площадки у дома №150/2 по ул.Краснококшайской и у дома №20 по ул.Батыршина. Продолжаются работы на 11 участках, в том числе по улицам Новосельская, 3-я Ново-Давликеевская, Рощинская, Звонкая, Троицкий лес, Ягодная. Работы выполнены на 46%.


Читайте также: Уникальная технология позволит в два раза сократить сроки возведения моста при строительстве М-12


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *