Глава СКР поручил изучить ситуацию с обеспечением тяжелобольных детей лекарствами

В ряде регионов от родителей детей-инвалидов поступили обращения в связи с нехваткой препаратов.
В ряде регионов от родителей детей-инвалидов поступили обращения в связи с
нехваткой препаратов.

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал поручение провести совещания с территориальными следственными органами, где будут обсуждать ненадлежащее обеспечение лекарствами тяжелобольных граждан, в том числе детей.

В ряде регионов от родителей детей-инвалидов поступили обращения, в которых говорится о том, что их не обеспечивают лекарствами.

Аппарат Следственного комитета проводит проверку среди регионов. На совещании будут заслушаны руководители следственных органов,  из чьих регионов поступает больше всего обращений, а также где наблюдаются нарушения при расследовании уголовных дел по фактам ненадлежащего обеспечения лекарствами лиц, имеющих на это право. Им предстоит составить план работы и в будущем они будут назначены ответственными за исполнение плана. Так как вопрос имеет социальную значимость, одним из главных показателей качества работы следственных органов станет эффективное реагирование на нарушения, касающихся обеспечения лекарствами тяжелобольных граждан, в том числе детей.

Ранее KazanFirst писал, что после вмешательства татарстанской прокуратуры инвалид получил жизненно важные лекарства


Читайте также: В Казани планируют открыть производство фармсубстанций для лечения редких видов онкологии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *