не уменьшатся.
Личные данные детей участников специальной военной операции России на Украине не раскрываются, чтобы обеспечить их безопасность. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на министерство образования и науки страны.
«Рекомендации о присвоении уникального номера этой категории студентов были направлены Министерством науки и высшего образования России перед стартом приемной кампании в вузы в мае этого года», — сказано в сообщении ведомства.
На следующий 2022 учебный год в стране в рамках квоты выделяли 43 тысячи 583 места. Общий объем бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета составил 425 тысяч 894 места. При этом количество выпускников 11-х классов в текущем году уменьшилось до 649 тысяч человек. Несмотря на квоту, возможности поступить на бюджет не уменьшатся.
Ранее сообщалось, что глава Минобрнауки предложил ужесточить требования для поступающих в магистратуру. По словам Валерия Фалькова, неправильно, когда у поступающего в магистратуру нет базового профильного образования.
Читайте также: Минобрнауки осенью представит комплекс мер по созданию новой системы образования в России











Comment section