Двое альметьевцев потеряли деньги, желая заказать интим-услуги

Против мошенника возбудили уголовное дело.
Против мошенника возбудили уголовное дело.

В отдел МВД России по Альметьевскому району Татарстана обратились двое 25-ти и 29-ти летних молодых людей, заявив, что стали жертвами мошенничества. Они потеряли 66 тысяч рублей, заказав интимную услугу.

Оперативники установили, что потерпевшие нашли такую объявление о ней в интернете, выбрали анкету девушки и связались с администратором. Он сообщил, что необходимо внести предоплату в 4 тысячи рублей. Заказчики перечислили деньги, после чего их попросили оплатить еще и страховку в размере 6300 рублей. Они решили отказаться, но им предложили 50% скидку, на что они согласились.

Заявители перевели 3 тысяч рублей, после чего им заявили о сбое в системе и попросили оплатить все услуги повторно. Позже администратор сообщил, что последние переводы не пришли, и заявители перечислили такую же сумму снова. Так продолжалось до того момента, пока они не начали сомневаться. Общая сумма переводов составила 66 тысячи 400 рублей.

Преступником оказался ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний житель Оренбургской области. Он был задержан после командировки правоохранителей в регион. Мужчина уже возместил  часть ущерба.

Следственный отдел ОМВД России по Альметьевскому району возбудил против него уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование  дела продолжается. Полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению других аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что пенсионерка из Альметьевска перевела якобы военному 300 тысяч рублей для встречи – он так и не приехал. Мошенник даже не обещал жениться, просто хотел посетить нефтеград.


Читайте также: Мошенник из Краснодарского края обманул альметьевца при покупке матрицы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: