В Казани более 2 км аварийных сетей отремонтируют на третьем северном коллекторе

Реконструкция первого участка идет в соответствии с графиком.
Реконструкция первого участка идет в соответствии с графиком.

В Казани более двух километров аварийных сетей отремонтируют на третьем северном коллекторе. На первом участке – по улице Чистопольской, от Меридианной до Бондаренко – работы идут в соответствии с графиком.

По словам директора МУП «Водоканал» Андрея Егорова, на данный момент на экспертизе находится проектная документация по второму участку коллектора по проспекту Ямашева – от Адоратского до Амирхана. Также специалисты готовятся к ремонту третьего участка по улице Амирхана – от Четаева до Чистопольской.

— Таким образом, в 2022 году планируем завершить реконструкцию аварийного участка протяженностью 2300 погонных метров, — подчеркнул Егоров.

Также директор «Водоканала» добавил, что работы на третьем северном коллекторе проводятся в рамках дополнительной инвестпрограммы. Она была разработана благодаря поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова, мэра Казани Ильсура Метшина и депутатов.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане по национальному проекту идет ремонт дороги Челны – Заинск – Альметьевск. Общая протяженность участка – 3,8 километра.


Читайте также: В селах Татарстана построят дороги из местных материалов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *