Владимир Путин: Представители татарского народа честно выполняют свой долг перед Родиной

Президент России поздравил Всемирный конгресс татар с 30-летним юбилеем.
Президент России поздравил Всемирный конгресс татар с 30-летним юбилеем.

Татарские просветительские, информационные проекты, программы и инициативы по созданию культурных и образовательных центров получат государственную поддержку. Об этом говорится в обращении президента России Владимира Путина к татарам по случаю празднования 30-летия Всемирного конгресса татар. Поздравительную речь от лидера страны зачитал председатель Национального совета ВКТ Василь Шайхразиев.

— С удовлетворением отмечу, что Всемирный конгресс татар, объединяющий татарские национально-культурные организации во многих регионах России и зарубежных странах, встречает свой юбилей значимыми успехами. В тесном взаимодействии с органами государственной власти и общественными организациями он проводит большую, содержательную работу, направленную на сбережение родного языка, развитие древней, уникальной культуры татарского народа, воспитывает у молодёжи приверженность традициям и обычаям предков, высоким идеалам патриотизма и справедливости. Сегодня представители татарского народа честно выполняют свой долг перед Родиной, защищают Отечество, демонстрируют выдающиеся достижения в труде, науке, культуре, спорте, других сферах, — говорится в обращении Путина.

Президент подчеркнул, что государство и впредь будет уделять приоритетное внимание вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа как важной, неотъемлемой составляющей богатейшего историко-культурного наследия нашей многонациональной Родины.

— И потому обязательно получат поддержку востребованные просветительские, информационные проекты, программы и инициативы по созданию культурных и образовательных центров. Уверен, что нынешний конгресс станет ярким событием в жизни Республики Татарстан, внесёт свой вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами России, — отмечается в телеграмме.


Читайте также: Владимир Путин поздравил десантников с их праздником


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *