Экс-следователю, ограбившему «элитный» отдел СКР по РТ, продлили арест

Марат Шакиров
Марат Шакиров, которого судят отдельно от остальных подельников, просит изменить
ему меру пресечения на запрет определенных действий.

В Вахитовском райсуде со второй попытки стартовало дело о дерзком ограблении «элитного» отдела СКР по РТ. Преступление совершили пятеро парней во главе с одним из сотрудников СК Маратом Шакировым — его теперь судят отдельно. Помимо обвинения в ограблении Шакирову вменяется пособничество в изготовлении поддельных паспортов, на которые он оформлял крупные займы.

Подсудимый полностью признает вину и просит изменить меру пресечения с содержания в СИЗО на запрет определённых действий.

— Вину я признаю полностью, если я скроюсь, это только ухудшит мое положение, поэтому делать этого я не собираюсь. На сегодняшний день обстоятельства для избрания такой строгой меры пресечения отпали — говорит Шакиров.

— Загранпаспорта у него нет, он не олигарх и не депутат, в Швейцарских банках средств не имеется, — аргументировал свою позицию защитник по назначению.

Арест Шакирову все же продлили — на три месяца. 

Напомним, речь идет о здании Следкома на Карла Маркса, из которого вынесли сейф с 15 миллионами рублей и важными документами. Эти документы по невероятному совпадению касались преднамеренного банкротства торговой сети «Эссен», в котором подозреваются депутаты Госсовета Татарстана и бывшие владельцы сети Вадим Махеев и Леонид Барышев — их по всей России знают как владельцев компании «Махеевъ». Ходят слухи, что сейчас они тоже уехали за пределы страны и осели в Турции.


Читайте также: «Сдашь зампрокурора — пойдешь домой»: уголовное дело о посредничестве в крупной взятке в Казани вылилось в шантаж


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *