цифровых рекламных конструкций.
В Татарстане бизнес выступает против единого цифрового оператора наружной рекламы. Теперь обращения от рекламщиков президенту республики Рустам Минниханову направлены в Госсовет Татарстана и уполномоченному по защите прав предпринимателей при президенте республики Фариду Абдулганиеву.
Рекламщики просят не допустить принятия законопроекта о создании единого оператора на рынке цифровой рекламы. На данный момент обращения находятся на рассмотрении у министра экономики Татарстана Мидхата Шагиахметова и зампредседателя Госсовета республики Юрия Камалтынова.
В документе сказано, что бизнес предлагает исключить из проекта закона положения о едином операторе цифровых рекламных конструкций. Также рекламщики Татарстана просят прописать конкретные требования к программному обеспечению для размещения рекламы на цифровых конструкциях.
Напомним, что Госдума в июле приняла в первом чтении законопроект о создании единого оператора цифровой наружной рекламы. Депутаты объяснили эту необходимость мерами безопасности для предотвращения недостоверной информации.
Ранее KazanFirst писал о том, что представители рынка наружной рекламы Татарстана объединились против нового закона. Письмо к президенту республики с просьбой о помощи подписали более 1,2 тысячи рекламщиков.
Читайте также: Владельцам рекламных конструкций в Казани продлили отсрочку платежей











Comment section