​Мэр Казани: Мы должны менять отношение водителей к проблемам людей с инвалидностью

Ильсур Метшин настоял
Ильсур Метшин настоял, чтобы ГИБДД патрулировала не стихийно, а регулярно.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что нужно систематизировать работу по выявлению водителей, паркующихся на местах для инвалидов. Он подчеркнул, что такую работу нужно проводить ГИБДД вместе с администрацией города.

По словам депутата Руслана Юсупова, на каждой парковке выделяется как минимум 10% мест для водителей с ОВЗ. Зачастую эти места заняты. 

В связи с этим казанский мэр настоял, чтобы ГИБДД патрулировала не стихийно, а регулярно. Он также поблагодарил работников Госавтоинспекции и МВД за содействие в решении многих возникающих вопросов.

Метшин отметил, что необходимо также заняться воспитанием чувства ответственности и менять отношение автомобилистов к проблемам людей с инвалидностью.

В свою очередь руководитель Исполнительного Комитета столицы Татарстана Рустем Гафаров объяснил, что работу в таком направлении системно проводят на муниципальных парковках. Этот вопрос также рассмотрят на ближайшем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Ранее KazanFirst писал, что «Яндекс.Карты» покажут места в Казани, доступные людям с инвалидностью. С помощью инструмента теперь можно указать, оборудован ли пандусом вход в парикмахерскую или есть ли в торговом центре специализированный туалет.


Читайте также: Ильсур Метшин: Водообеспечение – один из самых больших и глобальных вопросов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *